31 мая 2016 г. 16:01

Захотелось мне в последнее время почитать чего-нибудь лёгкого, смешного, не загружающего. Выбрала эту книгу, прочитав аннотацию, судя по которой эта книга - веселая история о девушке Энджел, которая застукала своего бойфренда с другой и решила начать новую жизнь в городе своей мечты Нью-Йорке. Я думала, это будет смешно, легко и непринужденно.

Но увы, книга оказалась неимоверно скучной! Скучнейшей, я бы даже сказала! Ни одной смешной ситуации, только бесконечное переливание из пустого в порожнее и описание дней главной героини: что покушала, во что нарядилась и в какое кафе сходила. Я даже не смогла рассмотреть в этих описаниях какое-нибудь подобие сюжета.

Сама главная героиня совершенно не понравилась. Наивная бесхребетная дурочка, фрилансер. Но вот она прилетела в Нью-Йорк - и все двери перед ней открыты: сразу же нашлась лучшая подруга, которая готова носиться с ней сутками как курица с яйцом, мужчины не дают ей прохода, назначают свидания и влюбляются с первого взгляда и навсегда, добрая тётя находит для неё работу её мечты. Ау, автор, так бывает?

Книгу бросила на 200-й странице (всего же в книге 600 с лишним страниц), скучноооооо....