PetiteSoeur

31 мая 2016 г. 01:43

Последний раз держала в руках комиксы в младшей школе - уже тогда предпочитала им обычные книги. Но одно дело - истории про Микки Мауса и Гарфилда, совсем другое - "Хоббит". Тут уж без вариантов: если любишь Профессора, то читать обязательно) Прекрасные иллюстрации - пока рассматриваешь, вспомнишь фильмы, саму повесть и подивишься, насколько не похож на них графический роман. Художник подарил вторую жизнь произведению, подошел к заданию с добротой, юмором и любовью, благодаря чему не только поклонникам Средиземья, но и всем, кто прочел оригинал, будет приятно такую книгу просто подержать в руках. А кто не читал, выиграет вдвойне, начав с комикса: рисунки помогут сориентироваться в мире и быстро понять, что к чему.
Оказывается, графический роман вышел на английском языке в 1989 году, это в России его увидели намного позже. Поневоле задумываешься: не реши Джексон экранировать "Властелина колец", узнали бы мы когда-нибудь о Толкиене в таком масштабе? Хочется верить, что да. Не представляю себя уже без этой истории, с которой пошла в школу, росла, взрослела... Знаю наизусть и все равно не устаю пересматривать)