brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

29 мая 2016 г. 01:20

Впервые за несколько лет моего запойного, так сказать, чтения прочитав книгу я пошла прочить помощи у друга-психолога.
Я не то, что бы не поняла смысл книги, она просто очень тяжела для восприятия. Написано настолько сложно и сухо, что я ею просто давилась. Это, скорее всего, индивидуально, но больше я точно Кизи читать не буду.

Тема-то конечно поднята нужная и важная, именно поэтому такая оценка. Что в 60-е, что сейчас тема медицины и отношения медиков к пациентам стоит довольно остро. Особенно сейчас, когда все можно купить за деньги. Все кроме здоровья. Здоровье купить нельзя, а вот заботу и внимание мед персонала - запросто. Дай деньги, и тебе все "на блюдечке с голубой каемочкой принесут". И не нужно мне говорить, что я не права. Конечно не все врачи такие, не все но многие. Отношение врачей я, будучи инвалидом, каждый раз испытываю на себе. И отношение не лучшее. По крайней мере, в нашем городе.

Вобщем, говорить о больницах я могу долго и нудно, поэтому пора сворачивать тему. Знакомство с Кеном Кизи состоялось, и прощание тоже, потому что больше читать его книги желания нет. Автор очень на любителя. И этот любитель не я.

Прочитано в рамках игр: READING BINGO и "Флэшмоб 2016" по совету Rina_Rua

Жаль, что книга не понравилась( Согласна, начало у романа нудное, но дальше, лично для меня, книга читалась очень легко и быстро.

Знаешь, я сама удивлена. Ведь книги подобной тематики я люблю, а это что-то ну совсем не мое

Да, книга очень на любителя и однозначно не для всех

не для всех, и это мягко сказано

Она у меня в первый раз не зашла, не стала себя мучить и отложила, но очень хочу к ней вернуться

Я прочла, давилась, но дочитала

А у меня было четкое ощущение, что не столько не моя книга, сколько просто еще не пришло ее время.

В данном случае, действительно не мое. Учитывая то что я люблю подобную тематику и книги где у героев психические отклонения читаю с легкостью и большим интересом. А тут...

ну да, по идее тебе должно было прям понравиться из-за тематики, но, видимо, универсальных рецептов не бывает..

Видимо да, хотя я сама очень удивлена, что книга мне не понравилась. Особенно классика

в любом правиле есть исключения.