Kitty

Местный единорожка

15 июля 2010 г. 22:52

Какая прелесть! Книги, книжечки и томища. Книги живые и опасные, которые могут и укусить, и испугать, и отравить, и задушить заснувшее за чтением существо закладкой. Целый мир, основное занятие которого - это чтение и всевозможные связанные с ним профессии и развлечения. А чего стоит один Книгород - город, забитый книжными магазинами, лавками и огромным подземельемм, полным книг.... Как же там уютно среди такого количества бумажных друзей, даже несмотря на на опасности, подстерегающие вокруг в виде охотников на книги, всевозможных страшных существ и самих книг. Мечта да и только :) Всего этого уже достаточно, чтоб книга мне полюбилась.
Есть, конечно, некотороые моменты, которые мне не понравились. Это абсолютно назапоминающиеся имена у персонажей. Так ни одного имени и не запомнила. Да и фэнтези я не очень люблю. Если б главный герой был человеком, а не драконом, было б комфортней читать. А то при чтении возникал образ человека, а тут вдруг опять напоминание, что он дракон... Но существа тут некотороые презабавные попадаются. К примеру, милашки книжнецы, которые питаются чтением и берут имена писателей, уча все их произведения на память.
Отдельный разговор можно завести и об иллюстрациях в книге. Они чудесны и удовольствие от них получила не меньше, чем от самой книги.
Абсолютно не жалею, что заинтересовалась и прочитала книжку. Только немного жаль, что читала в электронном виде, а не бумажную. Надо будет обязательно это исправить и поселить книжку у себя :)