Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

25 мая 2016 г. 09:23

Еще один хороший детектив, который читается очень быстро, в котором интересно искать преступника.
Театральная среда, актрисе исполняется 50 лет. Но вы конечно понимаете, о возрасте такой женщины не говорят. Есть муж - богатый человек, с отличным вкусом. Приемный сын, о его родителях мы знаем, что они разбились в автокатастрофе, когда он был совсем крошечный. Есть старая няня, которая сначала была няней Мэри, а потом Дика. Есть преданная костюмерша-горничная - Флоренс. Еще есть двоюродный брат Чарльза (мужа) - Морис (фамилии этот раз у меня в голове не ужились))). На торжество была приглашено не мало людей, но всех мы перечислять не будем. Нас интересуют: "подруга" - актриса второго плана Роза Кавендиш, которая в Д. Р. главной героини сообщила той, что ей дают главную роль; Берти - сейчас бы его назвали персональным стилистом, который поддержал Розу. Режиссер - Гартни и член правления театра. Так это те кто близки много лет в профессиональной деятельности. Добавим что Ричард - драматург и пишет пьесы для своей опекунши Мэри, комедийные пьесы. И вот именно в день ее рождения он приносит ей пьесу, которая написана не под нее.
Рядом с их домом находится книжный магазин "Пегас", ну а как же без книг))))) им владеет мистер Октавиус Браун, с ним живет племянница Анелида Ли, начинающая актриса. Они очень дружны с Ричардом и Чарльзом, волею случая они тоже оказываются приглашенными на этот праздник.
И вот в разгар праздника, когда сказано не мало торжественных слов, и закатано не меньше скандалов, именинница поднимается к себе, что бы больше никогда не спуститься....
Ну а расследование вы уже проведете с инспектором Аллейном, может как и для меня это будет старый знакомый.

Книга прочитана в рамках игры книгомарафон 2016