19 мая 2016 г. 11:44

Это было очень тяжело, даже мучительно. Начнем с того, что в выпуск включены не только "Дни минувшего будущего", перед этим еще целых две арки 80-ых пережить надо. Первая часть - самая тягомотная, это флэшбеки Циклопа по всем врагам, которые были у Иксменов в семидесятые. Это перечисление было очень однообразным и утомительным, когда всех злодеев ставят в ряд, сильнее видно какие они однотипные и бессодержательные. Потом вводят Китти и идет арка путешествия Иксменов по семи кругам ада Сальери. При всем при этом текст просто ужасен, вряд ли переводчики так постарались, ибо тут же просто диалоги, но построены они на уровне троечника из пятого класса. Пройдя ад мы наконец-то попадает к Дням минувшего будущего, здесь много того, что мы увидели в фильме, плюс много кладбищ, могил и драмы, которую просто восхитительно показали в похожем сюжете в мульте девяностых. Лично для меня совокупность мультфильма и фильма вышла в разы сильнее и интереснее данного комикса, что впрочем и не удивительно, ведь они были сделаны десятилетия позже, много раз переписаны и улучшены.

Тяжело читать комиксы до 90-ых, прям очень тяжело.