17 мая 2016 г. 12:35

Книга хорошая, но, по большей части, бесполезная — ибо, те, которые сознательно возьмут её в руки и так, почти всё оттуда знают; а те, кому надо бы её прочесть («зашоренные» личности или же гомофобы) её не возьмут под дулом пистолета, разве что.
Лично для меня не стало новостью то, что гомосексуальность (в обоих половых вариациях) — это нормально. И чем больше кто-то «фукает» на её проявление, тем он, на подсознательном уровне, латентен.
Или же то, что до бунта суфражисток, женщин по всему миру считали (а где то и продолжают) вещью для удовлетворения потребностей и фабрикой по производству потомства.
Я так же знаю, что такое фетишизм и что этих самых пресловутых фетишей преогромнейшее множество. Да что уж там! Я и сама осознаю, что наличие ярко выраженной скуловой кости намного лучше, чем её визуальное отсутствие.

Но всё же, надо отдать автору должное, мне удалось найти в тексте для себя новую информацию:
- оказывается, помимо педо и геронтофилов, есть ещё и гебе и эфебофилы;
- так же имеются мелиссафилы и формикофилы: тут я не буду уточнять, а промолчу, ибо на эти филии у меня острая фобия...
- а уж наличие психрофилов (которые, наоборот, возбуждаются, когда им холодно или когда они видят, как дрожит от холода другой), и вовсе обрадовало когда у тебя почти всегда холодные конечности, «скоропостижный уход из жизни» грелки переживается наиболее остро.

В итоге я повторюсь: книга хороша и, местами, познавательна — но тот факт, что она так и не попадёт к тем, к кому действительно надо, очень печалит.

Отзыв написан в рамках игры «Несказанные речи...»

О, у меня книга зависла из-за обилия информации. Вроде бы факты и правда известные, но как оказалось прием надо дозировать.