13 мая 2016 г. 23:21

Ура-ура, наконец-то я ее дочитала!
Книга, от которой мне не удалось отказаться во флешмобе, пропитанная патриотизмом, который мне совсем не близок, и наполненная политикой, от которой меня тошнит. Концовка вообще привела в некоторый ступор: после всей той политической демагогии на 800+ киндлостраниц и бесконечных размышлений на тему какой-то полунастоящей неопределенной юношеской любви я рассчитывала на хоть какое-то логическое завершение, но ни одна из этих линий никуда не привела. "Теплый аромат печеной картошки ударил Дарке в ноздри." - вот последняя фраза этой книги, где автор может и вылила свои переживания, но выглядело все это просто ни к чему не ведущей графоманией. А в условиях современной жизни ничего из происходящего не было мне ни капельки близко.

Наверное, подойдет тем, кто провел детство в селе, особенно среди старшего поколения со строгими нравами. Может, здешняя атмосфера будет перекликаться с приятными воспоминаниями. Но рекомендовать никому не буду точно.

Книга прочитана в рамках Годового флешмоба 2016 и девятого тура Книжного Путешествия.

Вам краще не писати коментарів. Ви продемонстрували низький рівень свого інтелекту.

Сподіваюся, зараз вона або на болотах, або патріотізм стал наканєцта блізак