12 мая 2016 г. 17:29

я видела где-то это название, так поняла, что был такой фильм. Я ненавижу такие кровавые живодёрские сюжеты, поэтому не смотрела. не знаю, как и зачем я скачала эту книгу, но наткнулась на неё, выбирая, что почитать и открыла. С самого начала мне неожиданно понравилось, т.к. было что-то типа журналистского расследования, и написано хорошим языком , и интрига затянула. Но дальше пошла сплошная резня бензопилой, в которую я не хотела погружаться, и, поэтому, постоянно пролистывала дальше, дальше, ещё дальше. Кроме того сплошные надоевшие штампы типа того как в последний момент поверженный монстр оживает и хватает за ногу, как после удачного побега обстоятельства вновь приводят жертву на то же место и пр. Я бы бросила читать, но думала, будут вкрапления про наше время, когда ведётся расследование. Но этот расследователь появился буквально в самых-самых последних страницах, и, хотя эти страницы мне как раз понравились, в целом впечатление отвратное. Ради объективности хочу отметить хороший язык книги и то, что я сама виновата, что стала читать то, что терпеть не могу.