JuTy

10 мая 2016 г. 00:23

Довольно неоднозначная книга. Автор провозглашает, что все написанное - научно доказанный факт. Но кто поверит тому, что человек говорит под гипнозом? Лишь свидетель действа, да не одного, а очевидец нескольких подобных откровений от самых разных людей. С одной стороны, все описанное - слишком похоже на идеализированное человеческое общество: все такие понимающие, добрые, чуткие, превосходные учителя. Есть школьная классы, группы, родственные души, подготовка к отправке на Землю. С другой стороны, все вполне логично. И тут не угадаешь, правда или ложь написанное. Пока сам не отправишься по ту сторону жизни. В пользу правдивости книги говорят различные древние верования, а еще истории о схожести разных душ. Даже я слышала истории о том, как матери, потеряв любимого человека, находят их черты в собственных детях. Или вот интуиция. Откуда мы знаем, что будет сейчас, завтра, через год? Или же любовь, когда понимаешь, что человек - твой, только взяв его за руку? Впрочем, все эти домыслы, раз известны мне, могли быть известны и автору произведения. И вполне вероятно, что он просто мастерски собрал в свою книгу разные истории о паранормальных явлениях. А может он тот самый "пророк", призванный приоткрыть человечеству тайну загробной жизни, чтобы мы перестали вариться в соку жалости к себе? Не знаю, но когда-нибудь мы все будем там. Тогда и узнаем.

За совет спасибо Данечке ( Rediso4ka )
Собери их всех

Ты прочитала))
Согласна, что неоднозначная, но есть в ней что-то мистическое и хочется хотя бы чуточку, но верить во все написанное.
Нашла что-то для себя в ней? Или были мысли на подобии: о, да! у меня было такое ощущение или в точности как у меня. ?

Куда ж я денусь) Собрала волю в кулак)

Верить-то хочется, а еще хочется точно знать, что душа бессмертна))

Нашла) Были у меня моменты (на экзаменах!), когда я не знала правильный ответ, но просто говорила слова. Причем, потом не помнила, что сказала или почему так. Но оказывалось правильно. Не иначе, как кто-то подсказывал) Но не все понятно, конечно. А еще безумно хочется узнать, кем была в прошлой жизни :D

Вы абсолютно правы, Ньютон претендует на создание новой религии. Вроде поначалу правдоподобно, потом читаешь и думаешь, как-то всё очень благостно. Всем приятно. Встречают мудрые и добрые учителя. Совет наставников.

Что-то в этом такое... Но написано затейливо, приведены примеры. Лично я не верю.

Возникает, например, вопрос, мы знаем историю в основном по мифам и голливудщине. А это ж мемуары очевидцев! Как там было в Древнем Риме на самом деле? Или что происходило при Людовике XIV-м? Каковы рассказы участника Крестовых походов? А что скрывали жрецы ацтеков и инков? И т.д. и т.п. И белые пятна стёрты!

Но ничего интересного из откровений душ гипнотизёра мы не узнаём почему-то, ему самому это не любопытно было (при жизни), только про учителей и наставников разных уровней.

Но вот одна из подражательниц некая Долорес Кеннон при помощи того же регрессивного гипноза якобы встретилась с знакомцем Нострадамуса и с самим связалась! Её книжка издана, но там такой вздор, что уши вянут, компот из отклонения земной оси и колонизации Альфа-Центавры, покойная старушка откровенно обманывала.