7 мая 2016 г. 10:32

4 Взрослые игры

Опять продолжаю изыскания по поводу человеческой реальности. как идеи для книги.
Кошки ведут себя ой как по человечески. Любят ли они или то просто инстинкт продолжения рода? Читаю иногда, будто про людей, потом автор достает некие подробности про вылизывание шерсти, обновление меток и т.д и ты вроде как оказываешься в мире кошек.
Но все-таки я опять возвращаюсь к людям.
Подросток стал мужчиной и воином индейского племени. В нем ничто не выдает белого, хотя своим в племени он не стал - кожа загорела. одежда и прическа как у собратьев. Умения и навыки на уровне. Однажды в лесу недалеко от жилищ белых он встречает свою сестру. Она едва узнает брата, так он изменился, но потом начинает гордиться им.
Предводительница слабеет, но дает задание герою и его друга - на совете не было одного из племен, нужно найти и привести на свое место. Какой моет быть резон вождю племени спасать другое племя - заручиться поддержкой, помощью. возможно.
Друзья находят племя, которое живет в нищенский условиях, побирается, голодает, болеет. Но белые плохо относятся к индейцам, за людей не считают, те питаются отбросами. При том и в лесу нелады с другим племенем. У племени Теней жестокий вождь, который издевается над детьми. избивает, был случай гибели ребенка от травм, хотя еще не пришел возраст инициации. А еще он убил своего отца и изгнал шаманку из племени, которая была его матерью, ее и пригрел наш герой.
Племя возвращается домой, благодаря нашим героем. Друг героя влюбляется в дочку вождя другого племени, в книжках такое было описано, любовь запретна. Их дети могут пойти против родителей. Хотя с точки зрения новой крови такая любовь правильна, ведь если все сестры, братья, племянники, двоюродные, а племя малочисленно, его неминуемо ждет вырождение. Нужна свежая кровь, недаром такие полукровки смелые и сильные, ни з что не вымрут от холода и голода. Друг мечется между верностью племени и своей любовью.
Также главный герой однажды помог своему другому другу по племени. который являясь учеником глашатая,видел лишнее.Главный герой объявляет друга мертвым и прячет его.Чем может быть в мире людей амбар Ячменя?Ферма, которая принадлежит белым людям. Например. Или сторожка лесника.
В Грозовом племени эпидемия зеленого кашля. Разумеется прививок никто не делал, антибиотиков не было, люди умирали от пневмонии, туберкулеза. то вполне предсказуемо.
Через некоторое время сестра главного героя решает спрятать в племени своего ребенка, который еще мал и нуждается в матери. Что ей двигало - бедность, неустроенность, какая-то опасность, которая угрожала малышу. Возможна некоторая романтизация индейского племени. Но так или иначе малыш оказывается в племени и получает приемную мать.
Проникаюсь книгой, хоть и не ребенок, потому что почти тоже можно писать и про людей. Местами жестоко. но жестоко, как см жизнь.