AleksandrFast

5 мая 2016 г. 14:21

Бывает, что разум играет с нами, но чаще всего обычный человек сталкивается с этим в шутливой манере, обманы зрения, различные игровые комнаты типа зеркальных лабиринтов, явление дежа-вю и тому подобное.

У главной героини все гораздо сложнее. После трагедии ее память заблокировалась и не удерживает воспоминания, если организм спал. Явление даже среди подобных больных уникальное, но суть книги даже не в нем, а в подглядывании за подглядывающим. Почему так сложно? Да потому, что героиня подглядывает сама за собой. Она записывает впечатления в течение дня, а на следующий день читает их как книгу о постороннем человеке, потому что никак не может отождествить себя с персонажем из своего дневника. Разумеется такая болезнь является источником самых разных неприятностей в реальности и именно этот интерес подогревается у читателя - справится она или нет, что будет с ней дальше, что она еще узнает о себе завтра.

Так как рассказ ведется через дневник и пересказ, происходящие события не выглядят страшными, посредники работают как демпфирующая подушка. Так что книгу можно читать и впечатлительным людям. В целом имеем средний детектив с интригующими обстоятельствами, поэтому оценка чуть выше. Книга очень затягивает в себя.

Прочитано благодаря игре "Новая рулетка"

Книгу еще не читала, но фильм мне очень понравился)

Мне тоже фильм понравился! А до книги еще не добралась.

Спасибо, обязательно посмотрю :)