3 мая 2016 г. 21:43

Таки не оправдались мои небольшие, но надежды на похождения-приключения товарищей из Suicide Squad, original edition, так сказать. Задумка разношерстной рисовки не нова и прикольна, но конкретно в этой истории она совсем мимо, только налаживаешь связь с одним темпом и цветом, как тут же перебросят на новый, сиди себе контуженный.
Хотя, по сути, дело не только в моем конфликте с рисовкой и цветом. Вообще вся эта тема не моя скорее всего, слишком быстро меняются ребята в этой компании, слишком быстро и мазками про каждого из них, кроме Харли, но про ее жизнь-быт известно куда более, чем про других парней, так что такой акцент на деве-арлекине местами кажется реально перебором. Мне Википедия и комментарии к изданию рассказали в паре слов про других участников отряда куда больше, чем все страницы этого тома, увы. Казалось бы, ну и ладно, а почему-то за державу обидно.

Вердикт: слабовато и/или не моя кап оф ти. Вся надежда на фильм, как бы неправильно это ни звучало. Хотя моя вера во второй том еще где-то там живет в глубине моей мрачной души, авось тут просто разгон на старте.

С июня будет перезапуск серии и там очень интересная команда художников намечается. Попробуем? :)