3 мая 2016 г. 15:24

КОБ это чудаковатое мировоззрение, состоящее из многих странных вещей, в их числе: теории заговора, толкование таких понятий как Бог, эгрегоры, приоритеты управления, теория управления, Сталин(хороший менеджер и так далее), Форд, Ротшильды, Глобальный Предиктор, мировая закулиса, евреи, истолкование исторических событий, расчленение СССР, кредито-финансовая система, типы психики, триединство материя-информация-мера, "Биополевое вторжение и защита от него", модель общественного устройства, как политики и банкиры разводят обычных людей, и многое многое другое. Всё естественно подается как некие супер Знания и скрытая правда о мире.
Став носителем сиих "концепций", можно попасть в легкий такой неадекват, вообразить себя познавшим тайны мира и истину, забыть о собственной жизни, ежесекундно обсасывать политику, толковать мир теперь через призму своего нового "концептуального" мировоззрения, своими проповедями пытаться подсадить других на это.. "правильное мировоззрение". Короче говоря, как и в случае с остальными тайными знаниями, со всякими эзотериками и духовными практиками, здесь нужна так называемая собственная база, опыт, собственный конструктивный взгляд, начитанность и эрудированность во многих вопросах, скептический подход, а со всем этим вы ну никак не станете адептом сиих "знаний", в противном же случае добро пожаловать в очередной кружок избранных и посвященных.

Сейчас же пик популярности "Мертвой воды" пройден, во многом в связи со смертью одного из главных отчаянных проповедников, некоего генерала Петрова, благодаря видеолекциям которого относительно широкие массы сначала в локальных сетях, а затем и в интернете, узнали о существовании КОБ, и о возможности толкования мировых событий через эту призму.

Даже не знаю, кому и чем могут быть полезны эти труды. В частности, молодым и легким на внушение людям я бы не рекомендовал заполнять себе голову сиими "откровениями свыше", как и любыми другими "тайными знаниями", впрочем.

Ещё один с недостаточным интеллектом, чтобы понять КОБ. Зато критиковать горазд, хотя книгу не читал и не понял ничегошеньки.