2 мая 2016 г. 21:43

Мы боремся за то, что любим, даже если это может нам навредить.

Помниться, когда-то я с превеликим удовольствием смотрела фильм "Особняк "Красная роза", эта книга чем-то его напоминает. Наверное роскошью, смертью и привидениями. нет ничего более манящего, чем дом с привидениями, правда же? Ну или отель. Вспомните хотя бы Стивена Кинга и его "Оверлук". Поражает. Интригует. Завораживает.

Конечно, сюжет не из новых, но скучным или неинтересным его не назовешь.

Жила-была одна семья: папа, мама, сын и дочка. Все у них было хорошо, а потом раз! И все полетело под откос. Мать умирает, отец уходит в себя. Сын страдает молча, но требует к себе безраздельного внимания, восхищения. Дочь устраивает вечеринки и ведет себя не вполне прилично. Короче, не то чтобы пускается во все тяжкие, но что-то близкое к этому. Папаша недолго думая решает сбагрить детишек к бабушке. Но вот незадача, на их дороге вырастает загадочный и шикарный отель "Руби".

Здесь царит атмосфера вечного праздника. Каждый вечер - вечеринки. Услужливый персонал. Шикарное убранство. Некоторые читатель уже замечали это, но я повторю, чем-то эта книга напоминает фильм "Титаник". Той атмосферой роскоши и соседствующей с ней простоты. Только есть одно но, на самом деле "Титаник" - это постояльцы, а "Руби" - айсберг, который грозит отправить их на дно.

Каждый день - это дар. Не давай им пропадать впустую.

Одри. Разбита и раздавлена. И не смотря на изменения к лучшему, которые происходят с ее братом и отцом она зрит в корень и знает, что с отелем что-то не так. То мерещиться всякая жуть, то музыка звучит непонятна, то портье ведет себя как козел. Но девочка у нас бойкая, упертая и смелая. Такая и портье на бегу остановит и в горящий зал войдет. Короче, приложит все усилия, чтобы вырваться на свободу и спасти тех, кто ей дорог. За пару-тройку дней она успевает найти друзей, парня и свое место в новой, вот-вот готовой начаться жизни. Я не осуждаю ее выбор, я бы тоже так поступила.

Порой приятные воспоминания оказываются самыми грустными.

Элиас. Загадочный, прекрасный и элегантный Эли. Горячий парень, не иначе. Но есть в нем заметный с первых страниц надлом. Этакая грустинка, которая нет-нет да и проскальзывает в его глазах, даже когда он смеется. Это очень притягивает. Его Тайна. Да, именно так, с большой буквы. Он одновременно и вписывается и не вписывается в "Руби", он как- будто бы устал. Ждать, искать, жить. Одри стала его светом, его надеждой, и когда она с ним прощалась, я готова была разрыдаться. Мне было очень жаль Эли, никому не пожелаешь пережить того, что пережил он.

Лучше не злить портье.

Мне нравилось бродить по коридорам Руби. Мне нравились персонажи, нравилась тайна. К концу я глотала эту книгу как сладкоежка - конфеты. Моему отчаянию не было предела, скачанная с ВКонтакте в моей читалке она не поделилась на главы, а шла одним файлом. Так что я не могла заглянуть в конец книги и узнать, чем же все-таки дело кончиться. Это злило меня и еще больше разжигало интерес.

Окончание книги порадовало. Не скажу, что я этого не ожидала. Ожидала, с того самого момента, когда на тринадцатом этаже Одри вошла в дверь, за которой звучала музыка. В общем и целом книга мне понравилась, даже на капельку больше, чем просто понравилась. Здесь вам и мистика, и тайна и любовь. Которая, на смотря на свою стремительность, не раздражает и не затмевает всего остального. Я довольна. Чтение удалось))

Останьтесь на ночь. Останьтесь навсегда.