Ultraviolence_G

30 апреля 2016 г. 00:28

Первая публикация - 2001 г.
Вот это разочарование, причем по всем пунктам. Я никогда ярлыков не ставил на книги "женское или мужское чтиво", порой сам люблю почитать романтические или сопливые романы, но тут совсем другой случай. Идея романа может и неплохая, но подано все настолько безвкусно и неинтересно. Количество соплей в книге катастрофически зашкаливает, а нудность повествования просто подталкивает на уныние...

О сюжете даже писать не буду.
Просто поставлю оценку 2/5. А вам посоветую пройти мимо этой книги.
Экранизацию не смотрел и не собираюсь..

"Один из самых пронзительных романов о любви, вышедших в России в последнее время. "

- хахаха, очень смешно!

Это первое разочарование в серии #АзбукаБестселлер.
В этой серии были прочитаны - Парфюмер, Чтец, Хорошо быть тихоней, Серебристый луч надежды, Великий Гэтсби - и все эти книги были отличными. А "парфюмер" и "чтец" вошли в список самых любимых книг.

Вы читали Вишневского? Может у него есть романы получше этого?
картинка UltraviolenceG

Читала еще его сборник "Любовница". Не очень то отличается от этой книги. Понравился более менее один рассказ там, но уже и не вспомню какой. Уныло и монотонно. Впрочем, пока на Вишневском крест не поставила. Дам еще один шанс.

Вообще советую "Бикини" (в данном случае атолл Бикини, а не то о чём можно подумать:) и "Любовница"

Бикини - лучшая книга у автора. Я в свои 17-18 лет прочла все вышедшие на тот момент книги автора. Безумно он мне нравился. Сейчас читать не берусь, знаю, что будет разочарование. Но вот Бикини я бы перечитала! Пронзительная книга!

Ничего из его творчества не посоветую, ибо всё на один и тот же глупый сопливый монотонный мотив. Чтиво сугубо женское, и притом для женщин не особо разбирающихся в хороших любовных романах, имхо)
Если «Одиночество в Сети» не понравилось, то всё остальное - тем более.

Поддерживаю, книга отвратительная. Настолько нелогичная, что я до сих пор помню финал. Я тогда подумала насколько он нереален, чувствуется, что писал мужчина. Больше ничего у данного автора читать не стала. Вдруг еще где-нибудь про забой коров напишет. Где же еще об этом прочтёшь, как не в "пронзительном романе о любви"?

Еще на новогодних каникулах прочитала книгу. При этом слышала кучу положительных отзывов, вот и решила прочитать. Но как же я разочарована в книге, а с творчеством Вишневского даже связываться не хочется. Скучно и глупо все написано. Не для меня такое. И радует, что я все же осталась не одинока в данном вопросе.

* в данном случае.

Читала "Одиночество" лет в 15, на тот момент роман действительно показался "самым пронзительным романом о любви", но сейчас не рискнула бы перечитывать.
Но есть у Вишневского книга "Зачем нужны мужчины?", вот к ней я бы хотела вернуться, чтобы освежить впечатления. Там нет соплей (по крайней мере, по моим воспоминаниям), и много забавных фактов.