zyr051

28 апреля 2016 г. 23:48

1 Дикая дичь от сумасшедшего астронома

Казалось бы, что вот этим фееричным видео можно было и ограничиться, но творение автора требует от меня высказать как можно больше критики.
Все время, что я читал книгу я вспоминал выжившего из ума космонавта Гречко (при всем уважении к его космическим заслугам) и пасторов разнообразных протестантских церквей, заполонивших наши телеэкраны в самом начале 90-х годов прошлого века своими фанатичными и самоуверенными проповедями.
Автор не то что высосал из пальца свою теорию - он явно был похищен инопланетянами, у которых была кассета группы "Кино" и вот тут он и понял, что мой любимый Виктор Робертович Цой это(внимание!!!, вы точно готовы?!) воплощение не то библейского пророка Еноха, не то пророка Илии и его реинкарнации Иона Крестителя.
Автор когда-то работал астрономом и прочитал о своей теории, видимо, на поверхности луны. Причем на обратной ее стороне и без использования специальных приборов.
На автора события 80-90-х годов с их переломами, разрухой, развалом страны, поиском новых истин повлияли крайне серьезно.
Он в книге проходится по сектам, но он сам главный сектант пророка Света Виктора!!!
Сумасшедший дед!!
Так он еще позволяет себе вносить изменения в тексты для чтения их без музыки и предлагает слушать песню "Я-асфальт" на протяжении всего дня на могиле Цоя и медитировать в сей момент...
Он втирает какую-то дичь!!!!

Мощно! Прям заинтриговал =)

О, да! Гениальная идея слушать 24 часа подряд песню, длиной 3 минуты, находясь в это время на могиле Цоя в своё временя произвела на меня неизгладимое впечатление. Книга запомнилась на всю жизнь. До сих пор могу цитировать некоторые "трактовки" песен из неё - так и не нашла за прошедшие годы способа "развидеть" эту эпическую дичь.