brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

25 апреля 2016 г. 02:05

Арментроут, Арментроут, что ж ты со мной делаешь!

Я никогда, ну или практически никогда не читаю залпом несколько книг из одной серии, а тут... За месяц прочитано две книги серии "Лакс", да + на стадии прочтения Замерзшие , и это не говоря уже о том, что я безумно жду Каждый последний вздох - заключительную часть трилогии о Лейле и Роте, но сейчас не об этом...

Итак, о книге. Отношения Кэтти и Деймона развиваются, переходя на новый уровень - он мешает ей снимать видео, она находит нового, вроде бы "нормального" друга. Которого Деймон постоянно троллит, и это безумно смешно. Бедный Блэйк, мне временами его даже жалко становится :)

Повествование все такое же легкое и совершенно не напрягающее. Книги прочитываются моментально. Интересно, не скрою, но на мой взгляд, серия "Лакс" проигрывает "Темным элементам" и сильно. И если сравнивать, а сравнение все равно идет, потому что автор у книг один, то Жаркий поцелуй мне нравится намного больше, чем Обсидиан . И да, я знаю что "Лаксы" были написаны раньше, чем все остальное, но все-таки.

А в остальном, все довольно-таки неплохо. Намного лучше, чем в Замерзших - это однозначно, но об этой книге позже, когда дочитаю. И в отдельной рецензии.

Прочитано в рамках игр "1000 книжных дверей". Комната №24 - конфетная история, тема №9 - шоколадное яйцо и "Бесконечное приключение"

Особенно когда Блэйк стал Бильбо в контексте "а да мне пофиг"

Это конечно жесть ;)

Мне "Оникс" тоже больше понравился,чем "Обсидиан") Вторая книга показалось более динамичной.

Я не писала, что мне "обсидиан" нравится болььше. Читай внимательнее. Я говорила о "жарком поцелуе"

ну да) но если первую и вторую книгу сравнить мне больше "Оникс", а тебе?

А мне одинаково. Обе на 4

Ой, люблю вторую часть) Тоже жду "Каждый последний вздох", но "Лакс" люблю больше:D

Обе серии интересные) Но тут уж каждому свое, как говорится :)