24 апреля 2016 г. 17:02

Лучшее на Лайвлибе

Автор не моего романа.
Всё! Это была последняя попытка подружиться с произведениями Кинга, но как я понимаю, мне интереснее смотреть фильмы, основанные на его книгах, чем читать его.
Что мне особенно не нравится - во всех произведениях Кинга , которые я прочитала (книжки 3-4, не так уж много, но есть с чем сравнить ) одинаковая атмосфера. Состояние легкого сумасшествия, звона ушах и обязательно чувство обреченности и неотвратимости чего- то ужааааасного. И локации. Все . Как будто это банка с чем то законсервированным на века, где никто и ничто не развивается, не меняется. И главный герой все барахтается и барахтается в этом мертвом городе .
Хоть сюжет книги великолепен, читается Кинг очень легко, но сам роман ( да как и другие , как я уже выше писала) мне не понравился. Наверно буду теперь просто следить за экранизациями и дальше восхищаться творчеством мастера ужасов, но уже просто как зритель.

Ну не знаю, каждому своё, как говорится, сама соль в психологизме

А как по мне то все книги разные, я даже как-то словила себя на мысли, что удивляюсь, насколько разные его романы и атмосфера в них. 11/22/63 так вообще отличается от всех остальных кардинально

Это на ваш взгляд , по моим ощущениям они все одинаковы