22 апреля 2016 г. 07:30

2.5

Весело. Не больше. Относить эту книгу к разряду тех, которые могут помочь решить какие-то сложные моменты в отношениях, я бы не стала. Равно как и к тем, которые направлены на то, чтобы перевоспитать домашних питомцев. От одного совета вытереть котом лужицу, которую он сделал в неположенном месте, меня аж передернуло. Да и вообще, все советы "подружить" мужчину и кота сводятся к тому, чтобы предугадать действия домашнего любимца и заранее спрятать от него все, что он может повредить.

Есть места, которые действительно читаешь с улыбкой на лице. В основном, это те части, в которых фигурируют коты. И та часть, в которой автор вспоминает о своем детстве, тоже порадовала.

Раздражало хаотичное расположение текста. Руководство по "использованию" мужчин в какой-то момент прерывалось главой о мужчинах и котах, а потом также резко автор перескакивает от на то, каким способом мужчинам лучше извлечь выгоду от совместного проживания с женой. Кстати, самыми слабыми оказались именно главы, в которых советы раздают мужчинам. Ну как-то шаблонно и неинтересно, хотя, повторюсь, с попыткой пошутить.