19 апреля 2016 г. 07:20

0.5 Рекламная брошюра!

Соглашусь с предыдущими рецензентами, книга является рекламной брошюрой. Возможно для кого- то найдутся полезные советы, но лично для меня книга произвела двоякое впечатление. Направление книги хорошее, саморазвитие женщины необходимо во всех смыслах, особенно в духовном плане. Для меня женщина символизирует высокодуховную и гармоничную личность, которая уважительно относится к себе и окружающим ее людям. Развиваться это всегда хорошо, соглашусь, но лепить из себя другую или всегда подстраиваться, на мой взгляд это уже не есть комфортно. Каждый человек является индивидуальной личностью, все мы разные, поэтому это идеальное поведение, описанное Павлом Раковым полная чушь. То есть, он считает, что счастье женщины заключается в удачном браке ("бабки правят миром") и она должна из кожи выйти чтоб понравиться высокодоходному мужчине. Он позиционирует женщину с вещью, чтобы дорого себя продать она должная выглядеть идеальной, говорить идеально... И он эту идею пропагандирует в массы женских голов. Молодые девушки ещё с не сформировавшимся мозгом ведутся на такие "идеальные отношения". К 40 годам понимая, что счастье то не в деньгах, и выглядят они хуже, и "идеальный" муж нашел себе новую "идеальную" молодую женщину (таков его критерий выбора изначально) наступает кризис, в этот период преобладают самоубийства среди женщин. Либо с помощью алкоголя и наркотиков. Ещё такое замечание, одно дело, если женщина сама считает, что ей это нужно, без пропаганды, то безусловно это только её дело и её выбор.
Лично против Павла я ничего не имею, вероятнее он и не плохой человек, это является его бизнесом. И это его собственное мнение- видение женщин. Он конечно говорит о духовности, что необходимо развиваться, но абсолютно противоположно себя ведет. Раз он развивает свое духовное сознание, то наверняка должен понимать, что его действия отразятся на его жизни. Давая такую информацию в массы, он несет ответственность за тех женщин, которые идут по такому "Раковскому" пути (во всех смыслах).
Оставаться собой и продолжать развиваться, такой вывод я сделала для себя и НИКОГДА не читать такие убогие книги.

Всем ДОБРА!