Glamyrka

17 апреля 2016 г. 19:31

Первая книга Бернарда Вербера и сразу в цель! Я буквально чувствовала себя одним из кирпичиков муравьиной цивилизации!
Эту книгу мне советовали настойчиво и не раз,причем люди,к книжному мнению которых я прислушиваюсь. Но аннотация,название меня пугали...ожидала чего-то нудно-научного. И каково же было мое удивление,когда на страницах развернулось детективное приключение!

Сюжетные линии : линия людей, муравьев из федерации городов Бел-о-кан и выписки из книги «Энциклопедия абсолютного и относительного знания». На первый взгляд истории абсолютно не пересекаются,но стоило преодолеть полкнижного пути и вот все нити соединяются в одну.
Безусловно мир муравьев меня поглотил...Я прониклась их жизнью и возврат к обыденной жизни людей меня раздражал,а вот выписки из "энциклопедии" давали "пищу" для размышлений. Порой по строкам пробегала по несколько раз...Однозначно есть о чем подумать.
Увлекательная история о жизни и взаимодействии двух цивилизаций, существующих независимо друг от друга. Каждая из них обладает развитым интеллектом,что получится из этого? Прочтите и узнаете :)

P.S. трилогию не осилю,но благодаря этой книге узнала много нового,за что безмерно благодарна!)

Книга прочитана в рамках игры "Дайте две."

Мне это книга тоже понравилась в свое время, удивительно легко читается!

Не смотря на то,что муравьям уделена большая часть книги...да,удивительно)

Про муравьев как раз мне было ооочень интересно)

Мне линия с участием людей вообще мешала))