WornTime

17 апреля 2016 г. 19:12

Крепко же я подсела на наши отечественные комиксы! Чем дальше - тем интереснее, просто невозможно уже оторваться.

О "Красной фурии" я была наслышана разного: и плохого, и хорошего. Но все таки большой интерес не оставил меня в покое, и я принялась за эту серию от издательства BUBBLE.

В главной роли Ника Чайкина - специалист по скрытому проникновению и секретным операциям. Она уже успела ограбить все известные музеи мира - начиная от Эрмитажа, заканчивая Лувром. Девушка работает в паре со своим хорошим другом, хакером Джонни, который может достать любую информацию. На протяжении пока двух мной прочитанных арок Ника и Джонни общаются по микропередатчику, но дело в том, что нам даже не показывают как выглядит сам Джонни.

Нику вербует секретное агентство МАК (международное агенство контроля), которое на протяжении долгого времени искала людей, подходящих для их работы. Агентству понадобилось найти Грааль, который в годы войны спрятал Гитлер.

Конечно же Ника работает не одна. Ей помогают Джошуа Донато (специалист по выживанию в экстремальных условиях, владеет различными видами рукопашного боя, отлично управляется с холодным оружием); Ян Ван (специалист по системам связи и всевозможной компьютерно-электронной машинерии, у него в космос даже чайник может полететь); сэр Артур Хаксли (специалист по незаметному устранению противника); Лотта Лемке (специалист по штурмовым операциям); ну и конечно же агент Дельта (куратор и координатор работы группы).

Пока что этот комикс для меня затмил даже "Экслибриум". Люблю я всякие шпионские штучки, дерзости и приключения, а если это все еще и в виде комикса - то просто сказка.

Так что не жалейте, бегите и читайте!
картинка WornTime
All love,