17 апреля 2016 г. 16:34

Открыв "Маленькую принцессу" я погрузилась в невероятный мир Сары Кру,такой необычный,непохожий на другие!В начале книги Сара предстаёт богатой девочкой,которую безумно балует отец,но это не вызывает ненависти к Саре,ведь она своим поведением показывает,что она достойна этого,и богатство нисколько не портит её.Сара не хвалится богатством,не зазнаётся,при любом удобном случае делится им с неимущими.В то же время её внутренний мир ещё богаче,она сочиняет превосходные сказки и придумывает восхитительные рассказы.Её фантазия безгранична.Сара способна при помощи своей фантазии погрузиться в невероятные условия,а также погрузить в эти условия друзей,которые с удовольствием и восхищением слушают её сказки и рассказы.Это сыграет важную роль в её будущем и поможет ей не упасть духом. Эта книга не зря стала классикой девической литературы.Она учит девочек быть настоящими принцессами,такими как Сара.Сара была принцессой и внутренне и внешне,и хоть она перестала быть богатой,то есть внешне перестала быть принцессой,она осталась ей внутри,что гораздо важнее.
Я могу сказать,что по настоящему жила вместе с Сарой,читая книгу.И очень радовалась финалу произведения.Сара хороший пример для всех девочек-мудрая,добрая,сострадательная-настоящая маленькая принцесса.У меня эта повесть теперь одна из самых любимых!