Romoi

16 апреля 2016 г. 18:20

Продолжила знакомство с творчеством Кинга и не была разочарована. В чем-то эта книга мне даже больше понравилась, чем прочитанная до нее "Кладбище домашних животных". Здесь более динамичный сюжет, нет некоторой затянутости. События развиваются стремительно, захватывают с первых страниц. Читается очень легко. Не скажу, что сюжет уж очень не предсказуем, к середине понемногу становиться понятно к чему все идет, но читать все равно интересно.
Психологическая составляющая книги тоже находится на должном уровне. В этом произведении поднимается вопрос о такой непростой штуке как совесть. Вещь эта капризная и очень разговорчивая, просто так не заткнешь. Порой напоминает о себе в самый неподходящий момент, когда меньше всего ждешь. Застигая тебя врасплох. Думаю муки совести в той или иной мере знакомы каждому из нас.
Еще эта книга о том, как сложно отличить правду от вымысла, особенно натурам творческим с хорошо развитой фантазией. Ведь им волей-неволей приходится проживать множество жизней со своими героями, а там гляди и доиграться не тяжело. Да и как там, некоторые утверждают мысли-то наши могут и материализоваться).
В целом мне понравилось, буду почитывать периодически произведения Стивена Кинга.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ 2016. Тур 1". Отдельная благодарность за хороший совет Buffalo_Bill .

Рада, что книга понравилась! Надеюсь, и дальнейшее знакомство с Кингом вам не принесёт разочарований : )