Soerca

Ты и я, ты и я
Мы с тобой друзья
Ты и я, ты и я
Мы с тобой друзья
С другом нам легко и просто
С другом вместе веселей

Волей или неволей, но эта привязчивая песенка из детского мультфильма преследовала меня почти все время, пока я читала книгу. Вот уж точно два друга не разлей вода. Первый раз мне попадается такое шикарное, подробное и нестандартное описание раздвоения личности. Мамочки мои дорогие, да с такими загонами же Главному герою прямая дорога в психушку. А возможно и автору. Не верю я, что можно написать такую книгу с таким букетом психдиагнозов и все только понаслышке. Но не суть.
Главный герой - Рико. Придумал для себя по жизни шикарную отмазку. Во всех его бедах виноват не он, а ОН - его член. Причем во всем - имеется в виду абсолютно - в женитьбе, загулах на сторону от жены, совершенно отвязному поведению с каждой встречной юбкой - виноват только Он. А бедный Рико не может никак ни жить спокойно, ни киношку снять. Вот фигня-то. А кстати, дабы бороться с этим засильем секса в жизни, Рико придумал Сублимацию. Именно придумал. Ибо он решил слишком зацикленно и добуквенно следовать статье в энциклопедии. Сублимация может дело и неплохое, но не с таким багажом комплексов и заморочек.
Но суть ли это? На самом деле нет. Автор в этой абсурдной и невообразимой обертке подает нам буквально политико-психологический трактат. Тут все - рассматривается с позиции "сверху" или "снизу. Работа, дружба, брак, даже самоощущение. Но все так грамотно преподносится, что может и хочется порой возмутиться, ан не на что. Не подкопаться. Тут и психиатрические диагнозы - раздаваемые ГГ направо и налево, да и сам себя порой не забывает.
В общем казалось бы каша страшная, но что-то в ней есть. Что-то очень уж необычайное, непривычное. Но как ни абсурдно, правильное.

Прочитана в рамках игр Собери их всех! и Флешмоб 2016 совет от Anais-Anais

И как у меня хватило духу такое посоветовать? )))

да кто ж тебя знает)) видимо моя отважная заявка где я согласна на все сподвигла)))) и куча приверед на ее фоне))

И моя собственная любовь ко всяческим извращениям.)))

оооооо, ну извращения они такие))) к ним быстро привыкаешь)))

Только вчера наткнулась на аннотацию к этой книге. Специфичненько, но в хочушную подборку забрала)