11 апреля 2016 г. 16:52

Очень захотелось почитать что-то о космонавтике, о нашем герое и всех тех людях, которые причастны к полетам.
Я отношусь к тому типу людей, который более менее понимая основные физические процессы, все равно с восхищением смотрят, как огромные самолеты поднимаются в небо, считая эти полеты чуть-ли не магией. Что уж говорить о космических полетах.
Перед чтением книги я посмотрела некоторые видео, интервью и т.д., но вот желание почитать осталось. И поскольку я отношусь к тому типу людей, которые именно поверхностно знакомы с основными законами физики, книгу я выбрала именно о подготовке космонавтов.
Книга полностью оправдала мои ожидания, все было понятно, очень интресно, местами шокирующе и без лишних лирических отступлений коммунистического уклона, которых я несколько опасалась.
Уже после просмотра некоторых видео материалов я не могла спокойна спать, постоянно думая о героях нашей страны, первопроходцах в этом неопознанном и неизвестном пространстве. Чтение же как бы связало все воедино, заставив восхищаться и еще больше гордиться этими людьми.
Ну и после прочтения ни полеты, ни космонавты не стали для меня реальнее, скорее еще больше впечатляют, удивляют и представляются уникальными людьми и явлениями, в которые сложно поверить.