10 апреля 2016 г. 12:09

А книжечка оказалась жутковатой. И может быть это даже и хорошо, иначе бы она была пустышкой. Хотя пару моментов книгу всё-таки испоганили. Просто я терпеть не могу, когда серьёзная драма заканчивается фразами «я хочу тебя много трахать». Я понимаю, что Скай, ну или Хоуп нуждалась в поддержке и ей нужна была любовь. Но сводить всё это к дешёвому девчачьему роману было глупо. Хотя книга хорошая, однако, она очень сильно меня настораживает вот эта вот тема про секс и «а почему ты ещё девственница», чтоб вы спросили. Почему это должно волновать подростка? С каких пор невинность осуждается? Извините, я такого не понимаю, и считаю подобное вмешательство в личную жизнь вульгарным.

В остальном же история очень хорошая и задевающая за живое, хотя в самом начале я так не считала. Слишком много ненужных и лишних деталей. А тема действительно серьёзная, с которой сталкиваются очень многие девочки/женщины, но предпочитают об этом умалчивать. Сейчас я говорю о насилии. Кто-то боится, кому-то стыдно – поэтому молчат, но чаще всего бывает иначе. Если насилуют ребёнка, то чаще всего никто даже и не будет рассматривать дело, потому что «ну это же ребёнок, он всё выдумал» и насилие продолжается. Другая причина в том, что если насильник имеет определённые связи, ему это сойдёт с рук, и он будет продолжать в том же духе. И это страшнее всего. Поэтому да, я считаю, что в данной ситуации, только такой выход как здесь, мог помочь спасти человека, иначе бы вопрос уже шёл о жизни и смерти. Таким поступкам нет оправдания, людей, которые совершают такое нужно сажать на электрический стул или казнить с особой жестокостью.

Так что книга меня очень задела и зацепила, но вот автору всё же стоило эту идею сильнее закрепить, а не превратить в любовный роман с «ах какой это парень». Лучше бы там были только зачатки дружбы, это скрасило бы обстановку.

"1000 книжных дверей - комната №24 "Конфетная история" - тема №8 - Пирожное"

Тема сложная, видимо, автор не вытянул до конца.

насколько я успела заметить она любит вот такие темы с глуповатыми подругами и сомнительными ценностями, но эта книга лучше, чем то что я читала раньше, так что шанс автору даю)

есть прогресс)

Определённо