laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

5 апреля 2016 г. 14:45

Магический университет, студенческие будни, студенты, которые так же, как и в жизни прогуливают пары и проводят время в кабаках употребляя спиртное. Попытки списать на экзаменах. Некроманты.
Интересная парочка друзей: полугном и девушка человек занялись в университете распространением спиртных напитков, которые сами и бодяжат. Она учится на факультете теоретической магии, а он на факультете ремесленников.
Легко, интересно и увлекательно. Самое то, когда хочется чего-то легкого и не напрягающего. Неплохая идея.
НО!!! Зачем автор испортила всю книжку этой придурковатой, инфантильной, истеричной, эгоистичной, вечно пьющей главной героиней? О, ужас! Вот ее выдержать - настоящее испытание, как для героев книги, так и для читателя.
Приезжает провинциалка в большой город, чтобы поступать в университет магии. В своем городе друзей у нее нет. Здесь - хоть отбавляй. Еще и самый классный парень в городе, за ней чуть ли не хвостиком ходит. Радуйся! А эта идиотка только и может, что отбрыкиваться, обижать парня, который ей и цветочки дарит, и украшения, и спасает постоянно... подумаешь, иногда подкалывает безобидно. А она ему даже ни разу спасибо не сказала. Еще и ноет постоянно: "никто меня не любит, никому я не нужна. Пойду поплачу." Ох, с какой радостью я бы ее потрусила и стукнула! Все должны вокруг нее бегать, развлекать, утешать, говорить о ее значимости для каждого, а сама ни разу не поинтересовалась проблемами окружающих.
И только Ирга спас для меня эту книгу. Если бы не он, то я бы ее давно бросила из-за этой дуры, иначе назвать не могу. Не знаю, хватит ли у меня сил терпеть ее в следующей части.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" 3А 112.GIF