4 апреля 2016 г. 15:58

Вторая часть Вселенной о Порри Гаттер, которая уже не является пародией на вторую часть ГП, как того могли бы ожидать читатели. Это полностью самостоятельная книга о приключениях Мергионы Пейджер. Девочка-Ниндзя в этой книге ищет своего папу, который сбежал из больницы для обезмаженных за день до выпуска всех пациентов на свободу. Да, да, вот такая удача. В его комнате/камере было найдено много записей о Двух Чашах (самый магический артефакт мира) и Мергиона решает, что папа отправился на поиски этих Чаш чтобы вернуть себе магию. Ну а какой тогда самый быстрый способ найти папу? Правильно, найти эти самые Чаши. И тут то приключения начинаются.
Путешествуя по всему миру, Мергиона одна или иногда вместе с Сеном и Порри попадают в самые необычные ситуации, из которых они ловко умудряются выбраться. Стоит отметить что книга практически целиком посвящена Мергионе, так как это ее Личное Дело, так что всем фанатам Порри Гаттер и Сена Аесли придется закусить губу и радоваться их редкими появлениями в ходе повествования.

Только ты могла втянуть в свое личное дело столько народу.

Этой фразой можно просто отлично описать суть всей книги, так что кто думал о продолжении знакомства с серией, обязательно знакомьтесь! А те кто решил что с них хватит первой части, искренне вам сочувствую.

Прочла всю серию. Порадовала только первая часть, вторая разочаровала отсутствие стильных ссылок с пояснениями, а когда в третьей они вернулись, стал неинтересен сам сюжет.

насчет ссылок согласна, их отсутствие расстраивало, но вместо них были введены всякие служебные записки, докладные и переговоры, которые мне кажется внесли отдельную лепту в повествование =)) третью не читала, надеюсь когда-нибудь в скором времени ознакомиться =)