4 апреля 2016 г. 11:48

..я кажусь себе инородной,словно метеорит,одинокой и свободной от любых конфликтов,любой зависимости,любой вины,и моя личность больше не поддается
каким-либо толкованиям.

Отдохну от "Дом,в котором..",прочитаю что нибудь легкое,прочитала..Что может быть легче,чем последняя книга автора-самоубийцы,завуалировано автобиографичной.Не смотря на все эти факты,книга понравилась,этот поток мыслей и воспоминаний унес меня с собой.
Габриэль Витткоп нарекает свою героиню Ипполитой. Рассказывает о ее детстве,родственниках,событиях и практически ничего о личной жизни.Героиня о своем рождении говорит с некой пренебрежительности.Она явно была в семье таким серым кардиналом,которого никто не понимает,не принимает.Вся ее жизнь прошла в презрении чего то общепринятого,она шла против течения и упивалась этой свободой.
Если вам хочется чего то меланхолично-филосовского,то книга ваша.В ней чувствуется начала конца,чувствуется,что Витткоп уже все для себя решила и просто рассказывает нам последнюю историю,некая точка.

Ах,не смерти я боюсь.Мое сердце сжимает грусть оттого,что когда-нибудь я перестану существовать,мысль о том,что я исчезну,тогда как по-прежнему будут сменяться времена года и века,цвести деревья и падать снег.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие. Тур 9. Пройди книжный лабиринт!

высокопарных мыслей чую будет много... не - не люблю...
люблю здравые)

о да,эта книга под настроение))
один сплошной поток мыслей))

возможно) высокопарные я всегда - не люблю)

не верю я таким мыслям... сталкивалась в живую с такими людьми...
от высокопарности лишь мысли...

творческие люди частенько "бросаются" высокопарными словами,просто кто то это делает дозировано и не замечаешь,а кто делает на этом акцент в своих произведениях.

так-то оно так, поменьше бы)

не могу не согласиться:)