Monika

23 июня 2010 г. 11:21

Развлекательное чтение для молодёжи и поклонников anime. Второй том, как обычно из минусов отмечу - переводят с английского, перевод этого тома - хуже некуда. Не знаю на кого пинять за многочисленные повторы - переводчика или Хидеюки. Прочитаю третий том - решу.
Экшн, Экшн, Экшн. В этот раз получилась заворушечка с точки зрения интриги интереснее, чем в первом томе. Но главный герой, Ди - оказался раздражительно везучим. Все эти сюжетные уловки, повторяющиеся каждый 10 страниц - "от этого ужасающего зрелища любой бы умер, но не Ди, ведь он дампир..." - это конечно не дословная цитата, это я утрирую. Или постоянно повторяющая фабула про 4х детей. Боже мой, да я её выучить успела, пока дочитывала книгу. А ещё Ди - он же такой умница и такой умный - но пару раз осёкся, оплошал на ровном месте. Пошлости ни к месту, хотя японцы любят этакой ввернуть в текст. И да, главный герой такой красивый, что весь том за ним бегают толпы красавиц, Лина и мер ловит себя на мысли, что такому красавцу он бы и сам не отказал.
Как итог: второй том не понравился, только для самых ярых фанатов, остальные могут пропустить его и обратится сразу к третьему, тем более, что по нему снято шикарное полнометражное аниме.
и ещё: если вы любитель серьезного чтива, и на всякие "сумерки" говорите - фи, проходите мимо. )) это легкая, развлекательная убивалка времени, не более. Иногда - красивая история, но не в этот раз.

Полностью согласен. "Вызывающий бури" получился хуже 1-ой и 3-ей части.