Salza

Только личное впечатление ;)

29 марта 2016 г. 20:27

Какое-то неоднозначное у меня отношение к книге. Вроде и неплохо, но местами глупо и неуклюже. По крайней мере в первой книге искать особо многого не стоит. Пыталась начать смотреть сериал, снятый по сему произведению, но тоже не пошло.
Поведение вампира у меня вообще поначалу вызвало недоумение, потому как постаёт вопрос, как он дожил до своих лет, если его легко скрутило пару проворных людишек (сцена в самом начале). Поведение других вампиров вызывало негатив и усталость. Но при этом к концу книги как-то постепенно втягиваешься и хочется узнать, что же будет дальше. Так что я уже мечу вторую книгу для прочтения.
Очень позабавила собачка, которую приютила главная героиня)) Прелестный пёсик))
Так что по первой книге судить цикл сложно, надо читать его весь)

Прочитано в рамках Новогоднего Флешмоба 2016. За совет спасибо fancier :)

Надеюсь вторая книга больше понравится))) А вот по поводу того, что вампира так легко скрутили, то потом этому даётся объяснение, не скажу какое, т.к. это будет спойлер ;-)

Ага, так и думала, что не может быть это косяком, иначе вампирчик бы просто не выжил. Ну ладно, узнаем-с))) Прочитаем-с)))

На счет того, как вампира скрутила пару людишек - в сериале есть ответ, но спустя много-много серий.

Он у меня тоже не пошёл, актёры не нашли отклика интереса...
Возможно, как-нибудь позже продолжу знакомство с этой историей. Спасибо)