ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

29 марта 2016 г. 01:19

Сначала я подумала, что это что-то наивное и плоское в стиле Робски, но нет, это даже не любовный треугольник, а настоящая пирамида.
Ее зовут Даша, она – логопед и аспирант. Живет скромно, но как и многие девушки мечтает о красивой жизни и о принце на белом коне. Тот встречается ей в обличии Влада.
Влад – женатый политик, на первый взгляд эдакий мистер Грей (н-да, упоминать оттенки к рецензии Робски... Мир не перестанет меня удивлять) в мире новых русских. Только вот во второй части книги становится понятно, что он не тот, кем кажется на первый взгляд.
Лада – жена Влада. Изначально – надутая блондинка, которая висит в клубах и тратит бабло. Только во второй части становится понятно, насколько умна и несчастна эта женщина.
Эти трое сплетаются в один клубок и...
С одной стороны, я поддерживаю Дашу, ведь ее использовали. При этом категорически не приемлю ее финальный поступок в связи с собственными моральными принципами.
С другой стороны, я понимаю семью Влада и Лады. Они женаты 15 лет, и меньшее, что им нужно – это молодая пигалица, которая все разрушит. Но опять таки, грязь, скопившаяся во Владе, не позволяет полностью принять его сторону.
Вопрос морали и жизненных предубеждений в, казалось бы, банальной книжонке очередной рублевской жены. Неожиданно.
4 из 5.