26 марта 2016 г. 10:30

Лучшее на Лайвлибе

Я ошеломлена. Давно уже мне не попадались такие книги, после которых сидишь будто пришибленный. И потом еще долго-долго осмысливаешь, перевариваешь, не можешь начать читать что-то другое.
Так сложилось, что мой отец - это копия Броуди. Отвратительная, гнусная, деспотичная, гордая и тупоголовая копия. На страницах этого печального произведения я нашла его, свою мать, свою бабушку, себя и своего брата... К счастью, мои родители развелись, когда мне было 7 лет. Моему брату повезло меньше и он живет с ним до сих пор. Он очень похож на Несси.
Вообще меня поразило до какой степени тонко, точно соткано кружево характеров всех героев. До какой степени ЛОГИЧНО, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО их поведение! Я всеми фибрами своей души понимала жутки страх сковывающий всех обитателей мрачного дома, я ощущала боль побоев и несправедливость, испытала все их обиды и слезы... И снова и снова эта книга возвращала меня в прошлое, заставляя переосмысливать заново все то, что я терпела от своего отца и снова убеждаться в том, что я сделала правильный выбор перестав с ним общаться, увы, всего пару лет назад.
Кронин непревзойденный мастер пера! Сцена, когда отец выгнал рожающую дочь на улицу в самую страшную грозу за последние 100 лет пробрала до мурашек, что случается со мной крайне редко!
Динамика развития сюжета превосходна, автор ловко притормаживал действие, а потом запускал его с новой силой именно так как требовалось, я постоянно находилась в ощущении жажды. Оторваться от книги невероятно сложно!
И частенько я "обламывалась", когда якобы предугадывала, что будет дальше. Автор резко разворачивал сюжет и вел его совсем по иному пути.
Интересно, актуально, качественно. Вот это я понимаю КЛАССИКА! Побольше бы такой литературы!

Книга прочитана в рамках игры "Мужчина и женщина" и "Русское лото"

даааа, такие же чувства были от книги. Если спросят - "назови книгу,которая тебя дольше всего не отпускала?", я без малейшего колебания укажу на "Замок Броуди"