18 марта 2016 г. 20:09

0.5 Приключения девственницы

Искала я искала за каким же миловидным чтивом провести свой вечерок выходного дня и вот, аминь, подруга посоветовала сие «прекрасное» творение. В предвкушении интересного, захватывающего и будоражащего кровь эротического романчика, за прочтением которого можно приятно скоротать время, я наливаю большую кружку чая, устраиваюсь поудобнее и приступаю…

Открывая эту книгу, я, конечно, не ждала шедевра с неповторимыми поворотами сюжета и глубокой моралью. Однако, я никак не ожидала, что чтение этих восьмиста с лишним страниц (в электронном варианте) окажется настолько неувлекательным процессом.
В силу своего принципа дочитывать все книжки, я не смогла бросить эту на пол пути, но очень хотелось.Давайте по порядку:

1) Главная героиня, Бетсэйби, преподносится нам привлекательной, умной, заботливой, ДВАДЦАТИПЯТИЛЕТНЕЙ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. Вы что, серьезно?! Мало нам одной Анастейши Стил, так вот вторая: постоянно краснеющая, стесняющаяся, чуть ли не падающая в обморок при виде красавца альфа-самца, от которого подкашиваются ноги и мокнут трусики. Но, конечно же, она вся такая неприступная, не заводит отношений, оберегает сестру, и никто не может поколебать её железной логики. Никто кроме Бью.

2) Дальше по плану их встреча, вспыхивает мгновенная искра, страсть, желание, но наша девственница всё ломается и краснеет, втайне подсушивая свои трусики.

3) Тут мы знакомимся с главным героем, да-да с тем самым, от которого ноги по волшебству раздвигаются и нижнее белье слетает со скоростью света. Он умен, невероятно красив, сексуален до умопомрачения (и не удивляйтесь, что я так часто об этом упоминаю, потому что уважаемый автор не даёт нам забыть на протяжении всей книги о его прекрасно сложенном теле, бицепсах, трицепсах, полных губах и прочих частях тела), богат и, конечно же, заинтересован в нашей непреступной ГГ. К сожалению, никакого впечатления этот кусочек секса на меня не произвел, особенно после десятка фраз в стиле «Милая Бетсэйби», «Течка,течка,течка» и в естественно в духе Кристиана Грея «Ты моя,моя,МОЯ!» Ну а после интимных сцен я и вовсе забросила идею понять, что же в этом Аполлоне такого привлекательного.

4) Наступает время, когда пора приправить слащавый любовный романчик небольшой интригой, так сказать подогреть аппетит любопытных читателей. И вот тут я уже не в силах сдержать жгучих слёз, вызванных всей абсурдностью сюжета.
Без хвастливости, могу заявить, что почти сразу же выяснила, кто охотится за ГГ. Никакой загадки, никакой тайны, всё банально и просто. А если уж быть совсем честной, то крайне неинтересно и сыровато.

В общем, подводя итог вышесказанному, мы получаем: сыроватый, лишенный интригующего сюжета, непродуманный, с весьма хиленькой любовной линией, не говоря уже о сценах сексуального характера (которые как раз-таки и рекламировала мне подруга) от которых меня клонило в сон, любовно-фантастический роман. Как ценитель этого жанра, я бы не стала советовать к прочтению данное произведение, но, как говорится, на вкус и цвет.

Уважаемая Джессика Симс, это моё первое знакомство с вашим творчеством и с полной уверенностью могу сказать, что последнее.