nad1204

18 марта 2016 г. 19:14

Я сама не ожидала, что так полюблю этого автора. Софи Кинселла стала мне просто жизненно необходима. Хотя у меня всё в жизни в относительном порядке и без глобальных потрясений (тьфу-тьфу-тьфу!).
Но вот хочется иногда такого вот лёгкого, юморного чтения, где девушки — очаровательны и забавны, мужчины — состоятельны и умны, магазины и рестораны — шикарны.
И ещё — нет пошлости, присущей гламурным романчикам.
Софи Кинселла — это именно тот автор, который может всё это дать.

Поппи — мила, в меру наивна, красива и забавна. Она собирается замуж, но вот незадача — на девичнике она теряет старинное семейное кольцо, которое жених ей подарил на помолвку. Вот с этого-то всё и началось.
Бедная, расстроенная Поппи выскакивает из ресторана и тут (по закону подлости и по принципу, что беда не ходит одна) у неё вырывают из руки телефон, номер которого она уже раздала всем служащим, которые могут помочь в поиске кольца. Девушка в отчаянье, но тут, под слоем мусора, в близ стоящей урне она замечает чей-то мобильник. Не долго думая, Поппи хватает его и бежит переписывать новый номер всему персоналу.
И это стало ещё более роковым шагом, потому как телефон принадлежал служащей крупной компании и Поппи оказалась невольно втянутой в жизнь и проблемы одного из её руководителей — молодого и симпатичного Сэма...

Вот вроде всё даже и предсказуемо, но у Кинселлы и это неважно. Честно скажу, почти все её книги написаны по похожему сценарию. Но вот умеет она сделать так, что читаются они на раз-два-три, почему-то не гнетёт ощущение вторичности, а вызывают только радость от встречи с любимым автором.
И на этот раз прочитала с удовольствием. Жалею только об одном: у меня только одна непрочитанная переведенная книга осталась. А я так старалась растягивать!!!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

Рискнуть при случае еще раз что ли? А то с первой у меня совсем не сложилось...

А какую ты читала? На самом деле, у Кинселлы есть книги лучше этой.

Мне досталась "Помнишь меня?" Жутко тоскливо показалось. Все эти фирменные шмотки меня не интересуют, а самое интересное - управление отделом и крутая сделка - вообще мимоходом только упомянуты были.

Если "Помнишь меня?" не понравилось, то эту точно не читай. Попробуй "В поисках Одри". Совсем не типичный роман для этой писательницы.

Спасибо. Добавила Одри в хотелки. Аннотация заманчивая.

Полностью согласна с вашей характеристикой и книги и автора :) действительно солнечные,полные позитива истории,наивные и всегда добрые :) напоминают многих из нас ))