nanura

15 марта 2016 г. 19:46

картинка nanura

Душевное переживание само по себе заставляет глаза раскрыться шире прежнего, и ничего тут не поделаешь.

Одиночество не более чем плод нашего воображения. Истинного, подлинного одиночества не существует..

Прочитав эту книгу буквально за несколько часов , в конце я осталась в абсолютном недоумении.. В поле зрения моего чтения она попала случайно в рамках совета игры ТТТ ,как "не банальная любовная история". Ну то что все здесь совсем не банально я соглашусь на сто процентов,а вот любовная ли история ,хотя если поразмышлять очень даже любовная,но не к женщине ,а к картине...Сейчас прочитав книгу я думаю ,что издатели обманывают читателя подобной обложкой ,потому что глядя на нее настраиваешься на что- то спокойное ,средневековое - картины,багетчик ,мальчик и девочка , а на самом деле все кардинально наоборот ... И от этого несоответствия я все время чтения пребывала в каком то сюрреализме..Очень необычная история, не банальные герои, сюжет оставил меня в некотором ступоре ,особенно концовка. Я не могу сказать ,что осталась в пищащем восторге,но могу сказать ,что точно подобного я давно не читала... Я довольна в принципе знакомством с автором хотя это было и странное путешествие. Для меня минусом явилось ,что порой я выпадала из истории,потому что иррациональность превышала все мои пределы.
Так что если вы готовы к новым книжным открытиям и погрузиться в необычный мир богемной жизни стокгольмской молодежи,то только вперед)) А обложку я бы все же сделала совсем другой....

Книга прочитана в рамках игр Школьная вселенная и ТТТ