15 марта 2016 г. 13:18

4 Труд - освобождает...

Эту книга я восприняла очень близко с сердцу... Каждый момент, когда я задумываюсь, закрываю глаза - у меня стоит картина: грязные голодные детишки, изнеможенные больные лысые женщины, жалкое подобие оставшееся от сильных и крепких мужчин - скелетоы в чирьях... Эта книга о воле к жизни, о любви к жизни, о способности оставаться человеком, дружить... Я не могу даже представить что пережила героиня - Кристя. Способность бороться, способность вселять силу в других - писать стихи, которые подбадривали всех, давали надежду на спасение - она большая молодец, не опустила руки и донесла до нас, не видевших войны эти ужасы.

— Жизнь прекрасна! — радовалась Бася, громко крича, чтобы я ее услышала сквозь шум воды.
Только час назад все было так страшно, и вот уже крики радости…

Почему мы не ценим жизнь? Потому, что мы живем в мирное время?? Потому, что у нас всегда полный холодильник?? Почему мы не радуемся мелочам? Живым и здоровым близким, теплой уютной постели, еде?
А самое страшное, наверно, что сейчас это очень старательно хотят забыть, изменить историю, переписать... и современная молодежь иногда даже и не представляет что творилась в концлагерях. А некоторым хватает наглости, ума, совести одевать свастику на руки и кричать " Sieg Heil! "!
Читать всем!
картинка Malika_19