13 марта 2016 г. 17:24

..Я понимаю. Знаю, всё знаю..в каждом из нас есть что-то такое - хоть кричи, хоть плачь, а с этим не совладать. Мы такие как есть, и ничего тут не поделаешь. Знаешь, как та птица в старой кельтской легенде: бросается грудью на терновый шип и с пронзенным сердцем исходит песней и умирает. Она не может иначе, такая судьба. Пусть мы и сами знаем, что отступаемся, знаем даже раньше, чем сделали первый шаг, но ведь это сознание всё равно ничему не может помешать, ничего не может изменить, правда? Каждый поет свою песенку и уверен, что никогда мир не слышал ничего прекраснее. Неужели ты не понимаешь? Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего нам это будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.

Не хочется писать 460+ рецензию с описанием происходящего в книге. Просто мне очень очень понравилось произведение. Местами становилось скучно (главы Фиа-Дэн), но сколько раз в этой книге в моих глазах стояли слёзы - такого не было никогда. Мне жалко их всех, их невероятно сложные судьбы, но в большинстве они сами сделали свой такой выбор. Мне жаль, что эта история не появилась в моей жизни раньше.

Книга прочитана в рамках игр Мужчина и женщина, Русское лото 2 тур. Огромное спасибо за совет lovla_1177 в новогоднем флэшмобе 2016

Прекрасное произведение. Помню читала всю ночь,не могла оторваться.

Я до появления Люка читала взахлеб и никак не могла уснуть, а потом его персона остудила мой пыл)

Для меня начало , та часть где они в Новой Зеландии , до переезда в Дрохеду , была нудноватой . А потом , с переездом в Австралию , стало интереснее.

Конечно, вся жизнь перевернулась с ног на голову. Наткнулась на рецензию, где очень интересно выражена мысль, что главным героем является Мэри Карсон. И ведь правда всё сложилось бы иначе

О да , она и заварила всю кашу )))

Очень рада, что понравилось!!))