nastena0310

Записки Графомана

11 марта 2016 г. 00:30

4 Воображеляндия по Саймаку

Известный журналист Хортон Смит решает вернуться в маленький городок, в котором он вырос, чтобы спокойно написать книгу, но по дороге с ним начинает твориться какая-то чертовщина и ему остается либо решить, что он спятил и у него галлюцинации, либо попытаться найти всему происходящему объяснение, каким бы странным оно не было.

Очень интересная идея у этой книги! Нестандартный взгляд на теорию эволюции (мол, чего это она на нас должна остановиться?!), путешествие в параллельный мир, в котором можно с одинаковым успехом встретить и Дон Кихота, и дьявола, и единорога, попытка сбежать от странных преследователей. Все очень интересно и увлекательно! Но вот концовка... Что-то я не очень поняла, что автор хотел ей сказать. Вот серьезно, сижу, думаю-думаю, но ничего толкового в голову не приходит. Какая-то она оборванная и голливудская.

Итак, за идею и начало - пять, за исполнение и концовку - три, общая оценка четыре и, если вы еще не знакомы с автором, с этого произведения начинать не советую. Лучше обратите внимание на "Заповедник гоблинов" или на "Вся плоть - трава"

Прочитано в рамках игр:
"Школьная Вселенная" доп. №2
"ФФантGame" 3/6

Настюш, тебе "везёт" на оборванные концовки) Опять такая? Шли-шли и не дошли)

ага(( как-то все странно, обычно у автора такие мысли интересные, а тут..то ли я не догнала, то ли ...

Ты интригуешь)) Я голосую за второе "то ли"))

ты мне льстишь)

Ничуть) Открытый финал - открытым финалом, а обрыв на ровном месте - это совсем иное)

)) Даже не обрыв, а какая-то скомканность что ли, ну и уж точно не открытый финал, в общем, ерунда какая-то в концовке(

Выходит, оставил с носом автор-то?

Ага( От него ожидала большего, тем более все предпосылки были.

Бывает и так. Я тоже не всегда люблю открытые финалы. Не во всех книгах они уместны, что ли.

Не во всех книгах они уместны, что ли

полностью согласна, Маш, иногда вообще не в тему

Ждешь конкретики, точной расстановки всех точек над и, а тебе торопливо машут рукой и предлагают догадаться самому. Ужс...

Бывает, когда это в тему, но редко

а концовка ведь делает книгу!)

Наташ, какая ты теперь милая Смайлик

присоединяюсь)

ой, спасибо!))

именно..

вот он мне нравится и я давно не читала его рассказы..а надо!)))

Надо, я только что еще одну его книгу прочитала и очень довольна)

верю))