GrandCharly

2 марта 2016 г. 20:31

4 Такие ли секретные материалы?..

Да, эта книга, конечно же, является хорошим дополнением для вселенной Артемиса Фаула. То есть без нее можно обойтись, хотя с другой стороны в этом сборнике сможете узнать о некоторых важных деталях всей истории, самым ярким примером чего является, брат Джулиуса Крута, Финт, который впервые появляется в романах. Вы узнаете историю его жизни, а также почему у него такие плохие отношения с собственным братом. Также, в сборнике, вы сможете узнать, что Артемис не такой уж холодный и бессердечный мальчик, о, нет, конец книги вызвал у меня такое сильное умиление, которое могло вызвать мало что в этом мире.
В романе также есть маленький (всего лишь несколько страничек) справочник по народам Нижних уровней, но самое главное для меня скрывалось в интервью с персонажами книги. Особенно мне было интересно читать интервью Элфи, Дворецки, а также Артемиса Фаула. Особенное удивление вызвала любовь Артемиса II к Дэвиду Боуи, а также любимая песня Дворецки (U2 - I Still Haven't Found What I'm Looking For).