29 февраля 2016 г. 22:25

5 Сложный мир.

Когда я увидела эту невзрачную книгу на полке магазина, она даже не привлекла моего внимания, но за неимением другого выбора я все же купила ее. Теперь в моей голове крутиться лишь одна мысль: "За что?" Нет, ну правда, за что я купила ее? Ответ прост - за все.
Рейчел Уорд создала не просто какую-то банальную, подростковую драму, она создала шедевр. Давно мне уже не попадалась книга, которая бы так ярко и самозабвенно не пыталась дать ответы на самые волнующие нас вопросы: о жизни, о смерти, о дружбе, о людях. Я всего лишь раз плакала над концом книги и сомневалась, что это когда-либо повториться. Повторилось. После прочтения первой части я еще неделю отходила от всех переживаний и осмысления прочитанного, ни одна книга не могла меня заинтересовать. Если снимут фильм и он оправдает ожидания поклонников - это будет великим чудом.
Весь сюжет первой части складывается из того, что есть девушка, которая видит в глазах людей дату их смерти и есть один парень с которым они даже не друзья, но он скоро должен умереть. В Лондоне террористы взорвали колесо обозрения и власти заподозрили именно эту парочку, которая недолго думая сорвалась в бега.
И зачем я это все рассказываю? Лучше сами прочитайте)