28 февраля 2016 г. 15:34

В 2013 году американский писатель Рик Янси написал роман "5 Волна". Янси заставил меня поверить, что в книге все на самом деле, что завтра ты проснёшься, а мир уже не тот, люди уже не люди вовсе. За несколько лет эта книга покорила сердца многих юных читателей. Миру пришёл конец, все, что осталось от человечества - это три процента населения.
Все мы привыкли считать, что пришельцы - это маленькие зеленые человечки, но пришельцы были похожи на нас, и чтобы выжить, нельзя было никому доверять. Одним из выживших была шестнадцатилетняя Кэсси Саливан. Она простая школьница, но для меня она оказалась совсем не простой - сильная, умная, находчивая. Она понравилась мне с самого начала. Она потеряла родителей, брата, и не смотря на это она не прекращает бороться, не перестаёт подниматься и идёт дальше. Повествование ведётся от нескольких персонажей, что даёт нам возможность заглянуть на ситуацию с разных сторон, с разных жизненных позиций, взглядов и ощущение. Роман останавливается на самом интересном моменте, и ты думаешь, а что будет дальше. В предисловие к произведению ты не понимаешь, что происходит. Но это предисловие становится разгадкой к тайне. И все становится понятно.