27 февраля 2016 г. 16:08

4 Не то, что я ожидала.

картинка Black_cat_007
Я просто тащусь от сериала "Ходячие мертвецы" и мне всегда было интересно, что же это за личность такая Губернатор. Почему он стал таким жестоким и, что стряслось с Пенни. В общем, вопросов было много. И тут мне подвернулась эта книга. Ну, что ж.... Я удовлетворена ответами на мои бесчисленные вопросы.
Повествование начинается с самого начала зомби-апокалипсиса. В центре внимания Филипп Блэйк со своей дочуркой Пенни, его хилый брат Брайан, два закадычных друга Филиппа, Ник и Боб. История о выживании.
Постоянные западни от мертвяков порядком поднадоели. Да и похоже это больше не на художественную литературу и полноценную книгу, а обычной такой комикс или любительский рассказик.
Но даже несмотря на эти "Ффффаааммппп" и подобного рода сочетания, не обращая внимания на язык написания, мне понравилось. Неожиданный поворот сюжета, к которому все и шло меня порадовал. Хотя уже сначала были подозрения об этом, но я отмахивалась и говорила "Да ну, бред".
Книга понравится фанатам "Ходячих мертвецов" само собой, тем кто хочет узнать немного больше о Губернаторе, тем кому нравится зомби-апокалипсис и подросткам.
Книга говорит нам о том, что больше бояться нужно не мертвых, а живых...

Сериал отличный! А вот комиксы все прочитала. Люблю эту атмосферу "Ходячих" Правда знакомство началось с игры.