23 февраля 2016 г. 22:29

На месте всё, что я люблю: сочная картинка, динамика, файтинг, рассуждения про вечное и полный набор вампирюг как на подбор, начиная от чопорных классиков и заканчивая тварями, которые пришли словно с обратной стороны преисподней.

Снайдер и Альбукерке продолжают держать марку, за что им от меня простое смертное спасибо. За вот эту лихую атмосферу, где умещаются каким-то чудесным боком реплики-рассуждения о предназначении и твоем месте в этом мире, о жизни и смерти, лжи и любви. Новый том - новый шаг на +1 в сторону наших времен, теперь в дело идет война, новые земли и новые проблемы уже давно прижитых на ниве этой истории героев, которые, словно призраки былых времен, но все-таки продолжают шагать по этой грешной земле, тенью за тенью. А кто-то успевает при этом еще присматривать за своим творением. Ну и нельзя пройти мимо темы того, что подчас обыкновенные смертные те еще безумцы и уроды, куда там вампирятнику до такого.

В общем и целом, все отлично, шагаем дальше, "Survival of the Fittest", правда, не очень впечатлил, но это видимо у меня передоз уже темой фашизма. Но блин, вампирятник и фашизм в таком плотном приближении - это таки уже банально даже для меня, гайз.