Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

21 февраля 2016 г. 14:50

Что может быть замечательнее мечты человека о полетах в космос? Только мечта о полетах через время и пространство. И такое воплощение мечты и представляет нам автор: и неважно, что книга была написана в советское время, и пусть она наивна, но как же здорово читать о том, как люди полетят в иные миры, даже если на их преодоление уйдет пол-века. И парадокс времени, благодаря автору, предстает перед нами совсем в другом свете: потому что и любовь, и устремления героев начинают подчиняться этому парадоксу и главное - смогут ли они встретиться через пятьдесят лет и какими, если встретятся?
Кого они встретят в своих путешествиях на другие планеты? И если вернутся назад, какую Землю они увидят?
Конечно, немного это утопия. Но с какой мечтой и страстным желанием написано это! И все самое любимое, что было в советской фантастике - это здесь: и криозаморозка, и технологии, пробуждающие память предков, но так все сфокусировано - это просто восторг! и накакой скепсис не помешает удовольствию от такого чтения. И да, если вам близок Ефремов (правда, без его конька - философии), то вам сюда.

В РАМКАХ ИГРЫ " НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ "