Rosio

по анти фэн-шую

19 февраля 2016 г. 17:26

Не описаниями страшен "Зов Ктулху". Не жуткими обрядами, стихийными бедствиями, смертями. Не странно-звучащей для человеческого уха фразой-заклинанием. А вероятностью того, что это может случиться. Вот от чего становится жутко. Именно в тот момент, когда понимаешь, что это - не старый миф о героях и богах; не предания, что воспринимаются как сказки и суеверия; не легенды о вымышленных существах. Это то, что в любой момент может стать явью. Как только звезды правильно встанут. И что мы вообще в масштабах вселенной? Как-то неуютно от ответа становится.

Вообще-то, если дать волю воображению и разуму, то после прочтения этого короткого произведения можно в такие дебри предположений и гипотез погрузиться, что мама не горюй! Начиная от древних религий и колдовства через инопланетный разум, внеземные цивилизации и их влияние на жизнь земную до тщетности бытия всего сущего. Аминь!

Стоит мне лишь подумать о том, что таится совсем рядом с нашей жизнью, о проклятиях, пришедших сюда с седых звезд и спящих теперь под толщей морских вод, об известном зловещему культу и им хранимом, как ужас пронизывает меня до мозга костей.

Меня тоже.

Прочитано в рамках игры ФФантGame. Тур 3.

Лучше глубоко в раздумья не погружаться - толку все равно ноль, только нервы расшатаются)

ну я так, чуток)).

на чуток Можно!)))

Ужо, ужо проснётся Ктулху
в сердцах вздыхали мужики
вослед обозу с продразвёрсткой,
а шорник даже крикнул фхтагн.

)))))

Я поняла ! Все ужасы о конце света , которыми нас пичкают, нужны только для того , чтобы люди тратили деньги , жили одним днем -здесь и сейчас . Мы лишь песчинки в этом мире , нам ли задумываться о вечном . Оно было есть и будет .

Тут, собственно не об этом... Ну да ладно.

Правда, что ли? Так страшно?

Мне - да. Я вообще впечатлительная в этом плане. Ужасы вот просто не смотрю и не читаю. Как другим - без понятия.

Понятно :)

Я ж там ещё и допридумывала себе!)) В общем, мне такое не надо читать.)

Отчего же? Читайте :) Знаете старую историю?

-- Скажите, а кошмары по ночам вас мучают?
-- Что вы, доктор! Я ими наслаждаюсь!