19 февраля 2016 г. 09:54

5 Легкость страшного

Вот человек. У человека ВИЧ.
Какие мысли приходят Вам в голову?
- Наркоман?
- Человек с сомнительным опытом в близких отношениях?
- Обречен?
Мало позитивного. Мы привыкли думать, что вирус иммунодефицита- это априори что-то грязное и мерзкое, чего действительно стоит сторониться.

Но вдруг ты влюбляешься именно в такого человека. По настоящему влюбляешься. И что же делать? Как вообще можно предположить, что отношения с таким человеком могут быть нормальными? Достаточно близкими, в конце концов?
Но оказывается, что очень даже могут. Причем из-за присутствия неотступающего чувства конечности, они могут быть более, чем просто крепкими, более, чем просто настоящими, и даже более, чем просто близкими. И тут начинаешь невольно задумываться, как вообще может быть без этого страшного третьего, которые однозначно лишний, но уже далеко не определяющий, и даже до смешного не важный, напоминающий о себе теперь тремя голубыми таблетками. Тремя! Только лишь тремя!

Честно признаться, эта книга раскрыла мне глаза. Оказывается, я и понятия не имею, что же это такое. И за это спасибо автору. Если вы пронизаны предубеждениями также, как была и я, и желаете, наконец, узнать действительность, то непременно читайте "Голубые таблетки", если не желаете, то всё равно читайте, потому что эта книга в первую очередь всё же о волшебной в своей простоте, настоящей любви двух людей. Читайте, рассматривайте, наслаждайтесь!