Kitty

Местный единорожка

13 февраля 2016 г. 11:41

Такое интригующее название, и такая средненькая книжечка. Нет, не плохая, но и на общем фоне приключений классических Докторов мало чем выделяется. Пролетая на Аляской, ТАРДИС засекает загадочную энергию и, как всегда на своем уме, бросает Пятого и Ниссу исследовать и исправлять происходящее. След приводит их к особняку чудаковатого миллионера Бретта - своеобразному памятнику трагедии 30-летней давности, когда при загадочных обстоятельствах погибло немало человек, в том числе и отцы Бретта и его слуги. В этом доме каждая комната сделана исключительно из натуральных материалов - будь то камень, земля, лёд или выпотрошенные шкурки бедных животинок. Вот только местное население не в восторге от такой деятельности рядом с ними из-за поверья, что так можно разбудить древнего духа, который всех уничтожит. Но кто им поверит, кто прислушается, когда за работу готовы платить немало денег?

В истории вроде интересные идеи, но в то же время сюжет так вяло развивается, что все эти хорошие находки, которые бы развить и увести в другое русло, куда-то сливаются. Вот даже тот же монстрик был бы ничего так, если бы не бегал по дому и не хрюкал по поросячьи - ему это совсем не идет. Вроде же такой страшное, многовековое создание, которое запросто может слопать всю жизнь на Земле и не наестся, ответственное за Великое вымирание видов, с грозной внешностью - огромный скелетище - и вдруг "хрю!" о_О

Персонажи тоже до безобразия прозрачны, картонны и предсказуемы. Единственная, кто мне понравилась в этой аудио драме - это дизайнер, который занимается оформлением интерьера в домике Бретта - девушка по имени Моника. У неё такие шикарные комментарии и жалобы на жизнь, что большей частью только на ней и держался у меня весь интерес к событиям. Потому как даже Доктор с Ниссой выглядят на её фоне бледно.